Приём в школу

 

 

Уважаемые родители (законные представители)  будущих первоклассников!

МБОУ Гетуновская СОШ  объявляет о наборе детей в 1 класс на 2022-2023 учебный год.

    С 1 апреля  по 30 июня 2022 года Вы можете подать заявление установленного образца  о зачислении Вашего ребёнка в 1-ый класс МБОУ Гетуновская СОШ через  ИСОУ «Виртуальная школа« , лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, на  электронную почту школы.

        В первый класс МБОУ Гетуновская СОШ принимаются дети по достижении возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Для получения разрешения о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет родители (законные представители) ребенка обращаются в Управление образования администрации Погарского района.
       Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс, является заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шкапо Светлана Александровна.

Документы и важная информация о приеме в школу:

  1. Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. №458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  2. Приказ Министерства просвещения РФ от 08.10.2021г. №707 «О внесении изменений в Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. №458  
  3. Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Гетуновская СОШ.
  4. Приложение 1, 2 к Правилам приёма.
  5. Приказ о назначении ответственных за приём в школу.
  6. Постановление  Администрации Погарского района «О закреплении  территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями Погарского района»
  7. Заявление о приёме.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) детей или поступающий предъявляют документы, указанные в пункте 26 Порядка приема в школу:

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

-копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копию  о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приёма на обучение по  образовательным программам начального общего образования ребёнка в обраовательную организацию, в  которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

-копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приёма  на обучение по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку  несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Приём документов производится ежедневно с 1 апреля 2022 года, кроме субботы и воскресенья, с 9-00 до 16-00

Количество мест для приёма в 1 класс — 14( 1 класс)

Наполняемость класса — 14 человек.

Учитель начальных классов, набирающий 1 класс в 2022-2023 учебном году: Землянко Елена Николаевна

Телефон для справок 8(483)-49-9-33-88

Электронная почта    getunpog@mail.ru  

 

 


 

Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *